ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 24 » 29 апреля пройдет Всероссийской экологический субботник
24.04.2017 / 15:06

29 апреля пройдет Всероссийской экологический субботник

29 апреля 2017 года Саратовская область примет участие в масштабной общероссийской социально значимой акции – Всероссийском экологическом субботнике. Мероприятия Всероссийского экологического субботника охватят практически все регионы страны и будут включать посадку деревьев и цветов, уборку территорий от мусора, сбор  макулатуры и вторсырья, возведение и реконструкцию объектов инфраструктуры – детских площадок, скверов, а также другие мероприятия.

В субботу, 29 апреля 2017 года министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области на безвозмездной основе раздаст всем желающим 2-летние саженцы сосны обыкновенной. Саженцы, выращенные в лесных хозяйствах области, можно будет  получить в неограниченном количестве 29 апреля 2017 года с 8.00 до 13.00 на Театральной площади города Саратова в районе памятника В.И. Ленину.

Приглашаем всех горожан, общественные организации, предприятия, представителей УК и ТСЖ, а также студентов и школьников принять активное участие в федеральной экологической акции «Всероссийский экологический субботник».

У каждого из вас есть возможность принять участие в массовых мероприятиях по озеленению и санитарной очистке территории региона, города и района – посадить «свое» дерево в этот тематический год, облагородить придомовую территорию или рядом с офисом, убрать мусор в лесу. Не оставайтесь в стороне и воспользуйтесь возможностью внести личный вклад в экологическое оздоровление региона в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий!