ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Выездное заседание научно-методического совета по педагогическому образованию.
10.12.2019 / 14:27

Выездное заседание научно-методического совета по педагогическому образованию.

3 декабря в МОУ «Гимназия № 7» прошло выездное заседание научно-методического совета по педагогическому образованию ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского». На заседании присутствовали члены научно-методического совета, деканы и директора подразделений университета, которые реализуют профессиональную подготовку педагогов.

На заседании была представлена работа кафедры педагогики детства факультета психолого-педагогического и специального образования, которая создана на базе МОУ «Гимназия № 7» в 2016 году. Перед началом заседания с приветственным словом выступили руководитель приоритетных проектов и программ, доктор филологических наук, профессор Елина Е.Г. и директор МОУ «Гимназия № 4» Орлова И.А.

 

В ходе мероприятия члены совета смогли увидеть открытые занятия студентов и педагогов гимназии, которые являются выпускниками университета. Урок математики в 1-ом классе «Прибавить и вычесть 1» провела учитель Никитина О.А., молодой специалист, выпускница факультета психолого-педагогического и специального образования. На уроке краеведения «Саратов – наш город родной» ученики 5 класса вместе с учителем истории и обществознания Окиной Д.Н. окунулись в историю возникновения города Саратова, узнали много нового и интересного о символах, достопримечательностях и памятных местах нашего города. Гости посетили воспитательное мероприятие «Правила дорожного движения», которое подготовили студенты второго курса факультета психолого-педагогического и специального образования совместно с классным руководителем 5 класса Бураменским А.В.

В рамках деятельности базовой кафедры осуществляется профориентационная работа как с абитуриентами, так и с будущими педагогами, а также оказывается помощь в трудоустройстве выпускников университета.