ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Активисты «Любимого города» озеленили одну из центральных улиц Саратова
17.04.2017 / 10:48

Активисты «Любимого города» озеленили одну из центральных улиц Саратова

14 апреля 2017 года в рамках подготовки к проведению Международного урбанистического форума «Среда для жизни: новые стандарты», который пройдет в мае в Саратове, активисты общественного движения «Любимый город» провели экологическую акцию по высадке молодых деревьев.

На зеленой зоне одной из центральных улиц Саратова – улице Соколовой, в районе дома № 44/62, ребята, вооруженным необходимым инвентарем, высадили 30 саженцев рябины. Мероприятия прошло при поддержке МУП «Саргорсвет» и администрации Волжского района.

- Своим участием мы показываем пример жителям в том, что каждый может приложить свои небольшие усилия, для того чтобы наш город стал чище, зеленее и экологичнее, - отметил координатор движения Владимир.

При установлении более благоприятных температур на данном участке улицы планируется разбить две клумбы для высадки цветочных культур.

Проходившие мимо жители не оставались равнодушными и активно интересовались, какие саженцы сажают возле их дома: «Не тополя, надеемся?Высаживать нужно красивые деревья – липы, каштаны, рябины — и ухаживать за ними. Апрель – подходящий месяц, чтобы воплотить это в жизнь». Активисты призвали их внести свой вклад в озеленение и организовать уход за молодыми деревьями.

Одна активная жительница близлежащего дома попросила посадить рябину у детской площадки в своем дворе: «Обещаю, что буду поливать!». Волонтеры не смогли отказать Тамаре Федоровне, проживающей в доме № 4/20 по ул. М. Затонская, и высадили побег рябины под ее окном.

«Разбить клумбу под окном, посадить дерево по силам всем саратовцам. Это будет достойным вкладом каждого из нас в общее дело по благоустройству города», - подытожил в завершении акции один из участников движения.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»