ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Более 38 млн рублей направлено в 2018 году на санаторно-курортное лечение льготников Саратовской области
26.04.2019 / 12:08

Более 38 млн рублей направлено в 2018 году на санаторно-курортное лечение льготников Саратовской области

В 2018 году правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 1410 граждан льготных категорий, проживающих на территории области. Среди них имеющие инвалидность (в том числе дети) – 1309, инвалиды войны и ветераны боевых действий – 48, участники Великой Отечественной войны и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – 8, члены семей погибших инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий – 35. Кроме того граждане, имеющие первую группу инвалидности и дети инвалиды имеют право на сопровождение. В прошлом году выдано 305 путевок для сопровождающих лиц. На эти цели из федерального бюджета было выделено 38,7 миллионов рублей.
Граждане, имеющие право на санаторно-курортное лечение направлялись в соответствии с профилем заболевания в местные санатории – «Синяя птица», «Санаторий «Светлана», «Волжские дали», а также санатории Ставропольского и Краснодарского края.

 

Государственное учреждение –
Саратовское региональное отделение
Фонда социального страхования Российской Федерации