ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Дошколята дружат с физкультурой
07.11.2017 / 15:32

Дошколята дружат с физкультурой

Любовь дошколят к занятиям физкультурой и спортом в дошкольных образовательных учреждениях Волжского района г. Саратова педагоги прививают с самого раннего детства.

Так, в Центре развития ребенка «Аленький цветочек» недавно пришедшие в сад малыши уже освоили ходьбу по скамейке, ползание в тоннеле, прыжки и перешагивание препятствий. А на прошедшей неделе родителей дошколят пригласили на совместное физкультурное занятие.

Переодевшись в спортивную форму, мамы и папы вместе с малышами отправились в гости к Солнышку. По дороге они преодолевали различные препятствия, играли в подвижные игры, упражнялись в перебрасывании мяча друг другу, в ползании, в прыжках, в ходьбе по узкой гимнастической скамейке. В награду за старание Солнышко подарило дошколятам свои подарки.

«Такие совместные физкультурные занятия стали уже традиционными. Они позволяют родителям увидеть первые достижения ребятишек, узнать и научиться выполнять дома с детьми несложные физические упражнения, а малышам – получать удовольствие от общения с родителями в детском саду, от совместных занятий физкультурой», - отметила инструктор физкультуры ЦРР - детский сад № 20 «Аленький цветочек» Татьяна Филиппова.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»