ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Энергетики оперативно устранили повреждения теплотрассы на центральных улицах
22.11.2017 / 14:44

Энергетики оперативно устранили повреждения теплотрассы на центральных улицах

На прошедшей неделе в администрацию Волжского района на телефон «горячей линии» по вопросам ЖКХ обратились жители дома № 122 по ул. Мичурина по вопросу отсутствия отопления и горячей воды.

Сотрудники районной администрации оперативно отреагировали на поступившее обращение и установили, что специалистами ПАО «Т Плюс» проводятся ремонтные работы на тепломагистрали. В этой связи прекращена  подача горячего водоснабжения и теплоснабжения в 7 жилых домов по ул. Мичурина (от ул. Радищева до ул. Соборной).  По окончании работ отопление и ГВС абонентам указанных домов было восстановлено в полном объеме.

Кроме того, в минувшие выходные, в связи с произошедшей аварией на тепломагистрали в районе дома № 44 по ул. Октябрьская (пересечение с ул. Московской)  без отопления и горячего водоснабжения остались 20 жилых домов.

Напомним, 18 ноября по указанному адресу произошло происшествие  – из-за повреждения на теплотрассе образовалась просадка дорожного полотна, в которую угодил автомобиль.

На место ЧП оперативно прибыли спасатели, сотрудники теплоэнергетической компании и администрации района. С помощью специализированной техники машина была извлечена из образовавшейся ямы. Пострадавших нет.

Силами ПАО «Т Плюс» провал асфальтового покрытия был устранен. Работы велись круглосуточно силами двух ремонтных бригад и шести единиц техники, без привлечения сторонних организаций. К утру следующего дня ремонт участка был завершен. Подача отопления и горячей воды в жилые дома была восстановлена, в настоящее время услуги подаются в штатном режиме.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»