ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Группа «Звездочки» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» посетила аэропорт «Гагарин».
12.11.2019 / 13:53

Группа «Звездочки» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» посетила аэропорт «Гагарин».

            10 ноября 2019г. в рамках реализации проекта «Эти манящие звезды» группа «Звездочки» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» в составе 20 семей посетила аэропорт «Гагарин».

         Цель данной экскурсии состояла в расширении и систематизации детских представлений о Вселенной, Солнечной системе, о роли человека в изучении космического пространства, воспитании любви к родному краю, гордости за прославленных земляков, а также в привлечении родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка.

         К экскурсии ребята с родителями готовились заранее. Нашли интересные факты о космосе и космонавтах, разучили стихи, нарисовали рисунки.

         В аэропорту ребята с большим интересом изучили музей о космосе и дополнили свои первоначальные знания. Особый интерес вызвала интерактивная экспозиция, а так же аллея звезд, заложенная первой в мире женщиной космонавтом, Героем Советского Союза - Валентиной Владимировной Терешковой.

         Данная экскурсия внесла большой вклад в развитие подрастающего поколения. Родители и дети еще долго делились друг с другом положительными отзывами и новыми впечатлениями.