Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Юный житель Волжского района стал чемпионом по греко-римской борьбе
03.04.2018 / 17:39

Юный житель Волжского района стал чемпионом по греко-римской борьбе

Ученик 2 «А» класса МОУ «СОШ №11» Илья Гуров стал чемпионом ежегодного крупнейшего в мире международного юношеского турнира по греко-римской борьбе Tallinn Open. С 2015 года в этой школе  на основании соглашения о взаимодействии между Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской спортивной общественной организацией «Федерация спортивной борьбы России» реализуется учебная программа  по физической культуре на основе спортивной борьбы «Борьба в школу».

Ребята уже второй год подряд представляют команду сборной России и своей школы на юношеском чемпионате Tallinn Open. Призер прошлого года, ученик 5а класса Егор Ющенко, в этом году стал 15 из 59 участников, Матвей Валдеев занял 7 место из 43 претендентов. В соревнованиях принимали участие представители 27 стран. Очень отрадно, что ученики смогли показать высокий уровень спортивного мастерства и достойно представить школу, район, город и страну.