ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Июнь » 2 » Коронавирус. Саратовцам предлагают подготовиться к забегу в честь врачей
02.06.2020 / 12:56

Коронавирус. Саратовцам предлагают подготовиться к забегу в честь врачей

Горожанам, которые по-прежнему остаются на самоизоляции, управление по физической культуре и спорту администрации Саратова рекомендует тренировки и спортивные практики от лучших тренеров и атлетов области и страны.

Так, очередные записи комплексов упражнений представляют спортсмены и тренеры Татьяна КарпунинаКристина СтеповаЮрий БорзаковскийОльга КопытоваСергей Грибушков, другие тренеры и представители спортивных движений.

Также саратовцы получат информацию о том, как принять участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ВФСК «ГТО»: зарегистрироваться, подать заявку, получить медицинский допуск или справку, добраться до Центра тестирования и выполнить заявленные нормативы. Кроме того, желающие могут ознакомиться с домашней тренировкой на выполнение упражнения «отжимание», которое является одним из нормативов комплекса ГТО.

В честь Международного дня защиты детей интересующиеся могут посмотреть фильмы из подборки картин о детском спорте, а также узнать, как развивался детский спорт в нашей стране.

Управление отдельно информирует, что с 29 мая стартовала регистрация для участия в благотворительном забеге в поддержку врачей «Благодарим за жизнь. Thank you for life». К участию в забеге приглашаются как профессиональные спортсмены, так и любители. Каждый желающий может выбрать одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км. Подробности можно узнать на странице, посвященной подготовке к мероприятию.