ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 25 » «Лето – это маленькая жизнь!»
25.05.2017 / 12:42

«Лето – это маленькая жизнь!»

Летний отдых – это уникальная возможность для детей полноценно укрепить здоровье, найти друзей и получить массу новых впечатлений.

В летний период 2017 года на территории Волжского района на базе 12  общеобразовательных учреждений будут работать 14 лагерей с дневным пребыванием с охватом 996 человек.

На базе подростковых клубов «Дома детского творчества» будут работать досуговые площадки дневного пребывания с планируемым общим охватом 4 618 человек.

Программы летних досуговых площадок Дома творчества включают в себя разноплановую деятельность (игровую, физкультурно-оздоровительную, художественно-творческую и досуговую), объединяют различные направления отдыха и воспитания детей в каникулярное время, позволяют детям, не выезжающим из города на время каникул, продолжить занятия в клубе и одновременно отдохнуть.

Третий год Дом детского творчества успешно реализует программу «Лето – это здорово!», в рамках которой разработан проект деятельности на летний период «Лето – это маленькая жизнь». Его целью является создание на базе подростковых клубов условий для разнообразного содержательного досуга, соответствующего интересам и потребностям детей и подростков в летний период.

Так, на время каникул для детей будут открыты летние библиотеки, игровые комнаты с настольными играми (футбол, хоккей, шахматы), планируется проведение концертно-игровых и спортивных программ «Здравствуй, лето!», «Пусть всегда будет солнце», «Золотой ключик», «В гостях у Барбариков», «День Нептуна», «Вас вызывает Спортландия»; викторины «Мой любимый город», «В поле и в лесу» и многое другое.

Подростковые клубы спортивной направленности «Богатырь», «Арго», «Фантастика» и «Геракл» в каникулярный период реализуют физкультурно-оздоровительные проекты, направленные на обучение основам безопасности жизнедеятельности и пропаганду здорового образа жизни.

На территории Набережной Космонавтов и Театральной площади будут проводиться соревнования по экстремальным видам спорта: в июне – Чемпионат города Саратова по скейтборду, в июле – этапы Кубка России по роллер-спорту и фри-скейтингу.

Считанные дни остаются до начала летних каникул. Приглашаем всех провести лето ярко, интересно и с пользой для здоровья!


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»