ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Июль » 27 » Лучшей улицей в Волжском районе может стать Набережная Космонавтов
27.07.2017 / 10:42

Лучшей улицей в Волжском районе может стать Набережная Космонавтов

В районном этапе городского конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица» за звание наиболее благоустроенной, чистой и «зеленой» улицы планирует побороться Набережная Космонавтов. В качестве участника конкурса она была выдвинута по инициативе УК «ДОС», ТСЖ «Набережная Космонавтов, 8», обслуживающими дома № 4, 5, 8 по данной улице.

За последнее время был проведен целый комплекс мероприятий по реставрации и косметическому ремонту старой набережной: были восстановлены парапеты, подпорные стены первого и второго ярусов, отремонтирована и покрашена подпорная стенка «Аллеи Звезд», проведен  ремонт причальной стенки, что обеспечило прибытие круизных теплоходов и увеличило количество туристов, отремонтированы лестничные спуски; произведена покраска «Ротонды»  т.д.

Были выполнены масштабные работы по приведению в надлежащее состояние территории, расположенной между первым причалом и мостом «Саратов-Энгельс». Проведены очистка от строительного и бытового мусора, опиловка и побелка деревьев, установлены скамейки, урны, освещение, обустроен стадион для пляжного футбола, площадка для занятий волейболом и установлено оборудование для занятий воркаутом. В текущем году выполнена асфальтировка территории и устройство клумбы у первого причала. Планируется дальнейшее развитие данной территории.

«Набережная Космонавтов – визитная карточка Саратова. Это излюбленное место отдыха жителей и гостей нашего города. Кто бы ни приезжал в Саратов, он всегда стремится побывать на набережной. На ней расположено множество арт-объектов: Аллея Звезд, Ротонда, памятник «Одноклассники», памятник Ю.А. Гагарину, памятник А.И. Шибаеву, памятник влюблённым, памятные доски и арка «Звонница». В этом году были установлены стелы «Я ДОМА» и «Я люблю Саратов». Набережная имеет  4 яруса, четвёртый ярус граничит с жилой застройкой, как раз часть из этих домов и обслуживает наша управляющая компания. Мы стараемся соответствовать «лицу города» и содержать свои дома в образцовом виде», - рассказал председатель УК «ДОС» Дмитрий Апситис.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»