ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Михаил Исаев: «Каким будет наш город - должны решать саратовцы»
21.09.2018 / 15:11

Михаил Исаев: «Каким будет наш город - должны решать саратовцы»

Сегодня началась процедура общественных обсуждений изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Представители горадминистрации, правоохранительных и надзорных органов, депутаты, общественники, приглашенные эксперты рассмотрели концепцию проекта документа, остановившись на разделе, связанном с требованиями к зданиям, сооружениям и земельным участкам.

Правила благоустройства необходимо пересматривать - таков запрос современных реалий. Это понимает как городская власть, так и общественность, которая активно подключилась к данному процессу. 

Несколько месяцев назад, встречаясь с представителями экспертных и общественных сообществ на тему озеленения города, потребность в переработке Правил была подтверждена. Все их разделы связаны между собой, и внесение изменений в одни положения влекут за собой пересмотр других.

Неоднократно заявлял: каким будет наш город - должны решать саратовцы. Именно поэтому мной поручено всем ведомствам: обсуждать любые грядущие изменения с профильными экспертами, депутатами, представителями общественности, заинтересованными лицами, учитывать их точки зрения и только после этого принимать решения.

Призываю жителей активно направлять свои предложения в проект Правил благоустройства на электронную почту - komitetdhbit@mail.ru.