ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Михаил Исаев проинспектировал реконструкцию сада им. Радищева
10.09.2019 / 08:40

Михаил Исаев проинспектировал реконструкцию сада им. Радищева

Вчера, 9 сентября, глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко и заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов посетили сад им. Радищева, где в настоящее время ведутся масштабные работы по реконструкции общественного пространства. Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В соответствии с контрактом реконструкция пешеходных дорожек, уличного освещения и др. работы должны быть проведены в срок до 28 сентября 2019 года. Принимая во внимание важность проведения Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове, было принято решение максимально ускорить процесс ремонта данной площадки.

Однако возникли определенные сложности. В ходе работ были обнаружены подземные коммуникации, не обозначенные на плане. Их перенос потребовал значительно больше времени, чем ожидалось.

Подготовительные работы были завершены до 5 сентября, как и планировалось: опилены и снесены биологически устаревшие деревьев. На замену будет высажено 52 зеленых насаждения. На сегодняшний день работы продолжаются: выполнено щебенение пешеходных дорожек, рабочие приступили к их асфальтировке, устанавливается бордюрный камень, монтируется система автополива. Также высажена половина газона, планируется завершить процесс в ближайшее время. Также уже завтра подрядчик приступит к установке скамеек.