ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Январь » 10 » Михаил Исаев: «Вместе с горожанами проеду на общественном транспорте из всех отдаленных микрорайонов Саратова»
10.01.2019 / 12:00

Михаил Исаев: «Вместе с горожанами проеду на общественном транспорте из всех отдаленных микрорайонов Саратова»

Чтобы прочувствовать все сложные участки, а также оценить пропускную способность дорог, вместе с горожанами проеду на общественном транспорте из всех отдаленных микрорайонов Саратова, где жители наиболее активно привлекают внимание к данной проблеме – поселки Агафоновка, Солнечный, Юбилейный, Поливановка и др. 
Традиционно, при перемещении из Ленинского района в центр города тяжелая ситуация складывается на Вольском тракте и проспекте 50 лет Октября. Утром я в очередной раз лично убедился в этом, проехав от конечной станции на автобусе маршрута № 6. Время в пути заняло чуть более 2 часов.
Проспект 50 лет Октября загружен в любое время года, ведь здесь проходят не только автобусные маршруты, зачастую дублирующие друг друга, но и проезжают десятки тысяч личных автомобилей. Добавляют проблем аварии, происходящие на дорогах, особенно это чревато в узких местах. Например, сегодня из-за ДТП мы около часа стояли в «пробке» в районе 1-й Дачной. Мной дано поручение коммунальным службам продолжить расширение проспекта Строителей и проспекта 50 лет Октября.
Могу сказать, что причинами задержки движения общественного транспорта являются не только сужение дорожного полотна, но и проблема организации транспортного потока в целом. Все это в совокупности побуждает нас ускорить работу по обсуждению и реализации новой дорожно-транспортной схемы города, разработку которой в идеале необходимо было начинать еще лет 5 - 7 назад.