ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Март » 20 » Минпромторг России информирует
20.03.2020 / 12:51

Минпромторг России информирует

В связи с многочисленными обращениями бизнес—сообщества об отсутствии возможности маркировки товарных остатков в срок до 1 марта 2020 года и по итогам согласительного совещания 17 февраля 2020 г. с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Минпромторгом России разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление № 860.

Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами  идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 г.

Нереализованные до 1 июля  2020 г. и находящиеся в oбороте остатки обувных товаров   должны   быть   промаркированы   в   срок   до   1    сентября   2020  г. с    предоставлением    сведений     о    маркировке     таких     обувных     товаров в информационную систему маркировки.

Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники oбopoтa до 1 августа 2020 г. ocyществляют маркировку обувных  товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 г. но приобретенных до 1 июля 2020 г., и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.