ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Июнь » 13 » На площади Чернышевского организован летний кинотеатр
13.06.2018 / 09:32

На площади Чернышевского организован летний кинотеатр

16 июня 2018 г. с 19.00 до 23.00 на площади Чернышевского состоится киносеминар с кинопоказом «Эпика киберпанка: реинкарнация истории» по фильму Тома Тыквера, Лилли и Ланы Вачовски «Облачный атлас» (2012).
Организаторами выступают проект «Живая аналитика» (юридический факультет СГУ) и киносеминар «Философия кино» (философский факультет СГУ).
Ведущие преподаватели СГУ (д.филос.н. Светлана Малкина, философский факультет; к.истор.н, Денис Артамонов, д.филос.н., Софья Тихонова, юридический факультет, резиденты центра «Пионер») проведут философско-семиотический анализ фильма (45 мин.)
Затем в формате летнего кинотеатра будет показан фильм «Облачный атлас» (172 мин.).
Фильм состоит из шести независимых, но идейно и символически связанных историй о шести людях из прошлого, настоящего и будущего. Одни и те же актеры играют нескольких героев в разных сюжетных линиях. Самый дорогой независимый фильм в истории кинематографа, заслужил несколько премий и номинаций, включая две премии «Сатурн» и номинацию на «Золотой глобус» за лучший саундтрек. Рекламный слоган фильма: «Все взаимосвязано».
Вход свободный.