ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Февраль » 26 » На Театральной площади состоится празднование Масленицы
26.02.2020 / 09:19

На Театральной площади состоится празднование Масленицы

В воскресенье, 1 марта 2020 года, на Театральной площади в 12.00 часов состоится праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, посвященная празднованию Масленицы.

Для жителей города будут работать интерактивные игровые зоны с конкурсами, играми, выступлениями скоморохов, ряженых, анимационными программами с участием ростовых кукол и многое другое.

Также будут представлены выставки народного творчества, торговые точки с продажей выпечки, блинов, кондитерских изделий, сувенирной продукции. Будут организованны мастер-классы для всех желающих. Кроме того, пройдут соревнования по притягиванию каната, бои подушками, стрельба мячами по большим мишеням.

Концертная программа завершится церемонией сожжения чучела Масленицы.

На улице Волжской около ретро-трамвая «Семён» в 12.00 часов начнётся развлекательная программа с песнями и плясками в исполнении фолк-шоу группы «Колядки». Также гостей и жителей города ждут аппетитные блины и угощения, состязания в силе и ловкости и другие конкурсы от ведущих радиостанции «Юмор FM-Саратов».

Обширную праздничную программу подготовят и районы города Саратова, на территории которых состоятся праздничные концерты, массовые гулянья с выступлениями скоморохов, затейников-аниматоров, ростовых кукол.