ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Апрель » 11 » На территории Волжского района в 2017 года не было допущено роста подростковой преступности
11.04.2018 / 11:06

На территории Волжского района в 2017 года не было допущено роста подростковой преступности

На постоянно действующем совещании с докладом об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» в 2017 году выступила Наталья Худякова, специалист 2-ой категории комиссии по делам несовершеннолетних.

Комиссия разработала планы работ, в которых предусмотрены межведомственные и профилактические мероприятия. На контроле комиссии находились вопросы организации занятости и досуга несовершеннолетних.

В период обучения дети из социально опасных семей получали льготное питание, обеспечивались бесплатными учебниками из фонда школьных библиотек. Привлекались к занятиям в кружках и спортивных секциях на базе образовательных организаций и подростковых клубов.

В августе 2017 г. проведена акция «Помоги пойти учиться» по оказанию адресной социальной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, в подготовке детей к обучению в школе. На расширенном заседании КДНиЗП были вручены предметы одежды (школьные и спортивные костюмы, куртка, футболки и др.), обувь (туфли, кроссовки, сапоги), школьные ранцы со школьно-письменными канцелярскими принадлежностями.

Положительным результатом работы системы профилактики стали:
 - стабилизация ситуации с бродяжничеством и попрошайничеством детей (на территории района не был выявлен ни один ребёнок, занимающийся бродяжничеством или попрошайничеством);
- снижение количества детей, самовольно ушедших из семьи или государственных учреждений и объявлявшихся в розыск;
- увеличение числа семей и детей, снятых с профилактического учета, в связи с исправлением;
- не допущено фактов жестокого обращения родителей с детьми;
- не допущено роста подростковой преступности на территории Волжского района и среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Подведя итоги работы за 2017 год, комиссия по делам несовершеннолетних определила направление работы на текущий год.

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»