ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Неделя психологии в образовательных учреждениях Волжского района
01.12.2020 / 09:58

Неделя психологии в образовательных учреждениях Волжского района

Районная открытая ежегодная неделя психологии в образовательных  учреждениях Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на базе площадки МОУ «СОШ №11» проходила с 23 ноября по 28 ноября 2020 года.

В классах  общеобразовательных учреждений проходила акция под названием «Дружные ладошки Добрых Дел». Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал.  Все ладошки, вырезали  и собрали большие плакаты. Учащиеся 1-х классов и воспитанники дошкольных образовательных учреждений создавали солнышко, а ребята постарше - деревья. Все классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркие плакаты с добрыми делами были вывешены в фойе учреждений. Деятельность учащихся была направлена на развитие ведущей компетенции XXI века – коммуникационной.

           Акция «Ларец радости или Ларец предсказаний» цель, которой - создание благоприятного, эмоционального климата и получение положительных эмоций была увлекательна. Любой желающий мог взять себе предсказание из ларца и узнать о себе и своём будущем позитивное, доброе, интересное. https://fsd.multiurok.ru/html/2018/10/22/s_5bcd73165cb2a/975193_5.jpeg 

Учащиеся 6-11 классов писали письмо самому себе в будущее. Данное упражнение способствует пониманию своего «Я», его позитивному принятию. Письма договорились вскрыть на выпускной 11 класса.

Неделя психологии  - это не просто набор мероприятий, передающих психологические знания. Это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая формировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну». Неделя психологии оставила только положительные впечатления и эмоции у всех участников образовательного процесса.