ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Объявлен конкурс для предприятий на лучшее новогоднее оформление
05.12.2017 / 16:39

Объявлен конкурс для предприятий на лучшее новогоднее оформление

Для создания праздничного настроения жителей и гостей города, совершенствования художественного оформления предприятий потребительского рынка в дни празднования Нового 2018 года и Рождества Христова, администрацией муниципального образования «Город Саратов» издано постановление от 30.11.2017 № 3758 «Об организации и проведении на территории муниципального образования  «Город Саратов» городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка».

В смотре-конкурсе могут принять участие предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования «Город Саратов» - как посредством самовыдвижения, так и обратившись в торговые отделы администраций районов.

Обязательным условием участия в городском смотре-конкурсе является наличие светового оформления входных зон, витрин и (или) прилегающих территорий с применением современных технологий, материалов и светотехнических средств, отвечающих нормам пожарной безопасности. Новогоднее оформление может быть выполнено с декорированием деревьев, расположенных на прилегающей территории или вблизи предприятия, размещением ростовых кукол, малых архитектурных форм, элементов в виде фигур новогодних и сказочных персонажей и др.

В соответствии с Положением о городском смотре-конкурсе, его участники будут объединены в 5 номинаций:

 – торговые комплексы, торговые центры, моллы, розничные рынки;

 – стационарные торговые объекты, в том числе и входящие в торговую сеть, гипермаркеты и супермаркеты;

 – мини-маркеты шаговой доступности, магазины формата «у дома»;

– стационарные предприятия общественного питания;

 – стационарные предприятия бытового обслуживания.

Для участия в конкурсе предприниматели представляют письменные заявки по установленной форме (приложение № 1 к Положению). Приложение к каждой заявке должно содержать не менее 3 фотографий конкурсного объекта. Заявки на участие в конкурсе подаются в управление по адресу: Саратов, ул. Первомайская, 76, каб. 3, либо направляются в электронном виде e-mail: zpp@admsaratov.ru/  до 15 декабря 2017 года.