ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 20 » В санитарный день была организована экологическая акция
20.04.2017 / 17:27

В санитарный день была организована экологическая акция

По инициативе депутата Саратовской городской Думы, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, Героя Российской Федерации Александра Янкловича, в Волжском районе г. Саратова состоялась санитарная уборка территории сквера им. Бабушкина, расположенного на пересечении улиц Чернышевского и Бабушкин Взвоз.

В экологической акции приняли участие более 30 человек — представители команды организатора мероприятия, инициативная группа студентов педагогического колледжа и ПИУ (РАНХ и ГС), учащиеся МОУ «СОШ № 93», представители администрации МО «Город Саратов», представители депутата Саратовской городской Думы Николая Островского, частный предприниматель и жители Волжского района.

Свою помощь в благоустройстве сквера оказали сотрудники районной администрации — они снабдили участников общественного мероприятия необходимым уборочным инвентарем: граблями, лопатами и мешками для мусора.

В ходе акции, территория была очищена от прошлогодней травы, листвы, опавших веток, бытового мусора — бумаги и полиэтиленовых пакетов. Собранный мусор был упакован в мешки и приготовлен к вывозу на полигон.

«Я призываю жителей Волжского района и всего г. Саратова участвовать в санитарных днях и субботниках. Вместе мы в силах навести чистоту в своём районе и во всем городе, - считает Александр Янклович, - с приходом весны большое количество людей обращаются в мою общественную приемную по вопросам благоустройства. Горожанам хочется видеть родной город чистым и ухоженным, поэтому важно не только на словах, а на деле проявлять свою любовь к родному Саратову. Одно дело декларировать свои патриотические чувства, другое — взять грабли, лопаты и навести порядок в своем районе, или хотя бы округе, или, даже в отдельно взятом дворе. Мы должны показывать нашим детям, что прибрать возле себя — это правильно. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в наведении чистоты и порядка в этом сквере. Сегодня, в городе стало на один по-весеннему чистый, уютный и ухоженный уголок больше!», - подытожил результаты санитарного дня депутат.