ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 8 » Открылся парк около Саратовской бальнеологической лечебницы
08.05.2017 / 17:19

Открылся парк около Саратовской бальнеологической лечебницы

В преддверие Дня Победы, 8 мая, врио Губернатора Валерий Радаев открыл парк на набережной около Саратовской бальнеологической лечебницы. 

«Пятнадцать лет эта замечательная здравница была недоступна для горожан. Теперь Саратов пополнился ещё одной зелёной зоной, которая расположена рядом с одним из самых красивых мест города – у набережной. Парковая зона открыта для саратовцев и гостей нашего города. А в ближайшее время каждый житель области сможет пройти реабилитацию в здании водолечебницы, в которой сейчас продолжается реконструкция», - подчеркнул Валерий Радаев. 

На открытие парка были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, для которых было организовано праздничное чаепитие, концертные номера и танцы. Участники войны рассказали, как они встретили День Победы в 1945 году, о своих традициях отмечать этого праздник, о любимых песнях военных лет. 

«Спасибо за этот уютный уголок отдыха. Долгое время лечебница бездействовала, а теперь будет работать, чтобы жители нашей области были здоровы», - отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Соков. 

В настоящее время парковая зона вокруг водолечебницы благоустроена, вновь заработал фонтан, установлены скамейки и малые архитектурные формы, обустроены прогулочные аллеи. Сквер будет доступен для ежедневного отдыха, а по выходным здесь будет играть оркестр. На территории парка планируется установить детскую игровую площадку.