ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Прошли очередные встречи с жителями микрорайонов пос. Юбилейный
19.04.2019 / 08:29

Прошли очередные встречи с жителями микрорайонов пос. Юбилейный

Вчера, 18 апреля, глава Саратова Михаил Исаев встретился с жителями пос. Юбилейный. Сначала руководитель областного центра посетил ЖК «Изумрудный». Напомним, ранее горожане обратились к главе города по вопросу обустройства проходов к гимназии № 7 и к остановке.
В настоящее время от дома № 25 по ул. Усть-Курдюмская к образовательному учреждению организована временная дорога, а на пути к конечной общественного транспорта проход будет обеспечен после окончания работ по разбору крана и переноса забора строительной площадки.
Жители ЖК «Изумрудный» поблагодарили Михаила Исаева за личное участие в разрешении их проблем и попросили помочь с обустройством уличного освещения на пути к гимназии и пандуса.
Далее руководитель муниципалитета отправился на ул. Скоморохова, где горожан также беспокоит вопрос строительства дороги.
Глава города поручил заместителю по градостроительству и архитектуре проверить земельные участки, которые неподалёку занимают частные дома, на предмет самовольного захвата земли и в случае выявления таких случаев - инициировать судебные разбирательства. Параллельно с этим заместителю по городскому хозяйству необходимо подготовить всю документацию для приема дороги в казну муниципалитета и приступать к разработке проекта.