ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Январь » 15 » Работы по очистке территории от снега и наледи продолжаются в Волжском районе
15.01.2019 / 13:34

Работы по очистке территории от снега и наледи продолжаются в Волжском районе

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега производились на ул. Волжской (от Радищева до Некрасова), Мясницкой (от Пристанской до Соколовогорской), Радищева, Театральной, Б. Горной (от Радищева до Вознесенской и от Некрасова до Комсомольской), Мясницкой (от Парка Победы до Соколовой), Московской, Соборной, на Славянской площади и пешеходных зонах района. На ул. Усть-Курдюмской велась очистка тротуаров, остановочных площадок и пешеходных переходов. 
Расширение проезжей части дорожного полотна осуществлялось на ул. Столыпина, Усть-Курдюмской, Федоровской, Муленкова, Бр. Никитиных, Малой Усть-Курдюмской и дороге к перинатальному центру.
В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано около 30 человек и 33 единицы спецтехники.
Сегодня, 15 января, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега будут вестись на ул. Московской, Радищева, Мясницкой, Б. Горной, Григорьева, Первомайской, в Песковском переулке, на пешеходных зонах – ул. Волжской, Октябрьской, площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.
В течение дня планируется осуществить работы по очистке 12 крыш домов ул. Чернышевского, Соляной, Московской, Вознесенской, Октябрьской, Лермонтова, Мичурина, Князевскому взвозу, Набережной Космонавтов.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено свыше 170 человек и 9 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 52 дворовых территориях по ул. М. Затонской, М. Горной, Мичурина, Лермонтова, Радищева, Соборной, Некрасова, Чернышевского, Октябрьской, Валовой, Волжской, Комсомольской, Бакинской, Челюскинцев, 3-му проезду Муленкова, проезду Котовского. 
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 27 единиц спецтехники и 788 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Работы ведутся на ул. Муленкова, Радищева, Челюскинцев, Державинской, Соборной, Соколовогорской, Б. Затонской, Соколовой, Октябрьской, Чернышевского. Механизированным способом проводится очистка тротуаров по ул. Посадского, Соколовой, Б. Взвозу, Набережной Космонавтов.
Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».
В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»