ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Август » 1 » Ребята, отдыхающие в «Лесной республике», успешно справились с испытаниями комплекса «ГТО»
01.08.2018 / 16:10

Ребята, отдыхающие в «Лесной республике», успешно справились с испытаниями комплекса «ГТО»

Вчера на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная республика» прошло физкультурно-массовое мероприятие «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО». 
Организатор - управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».
Ребята, отдыхающие в ДОЛ «Лесная республика», в рамках спартакиады лагеря пробовали свои силы в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Открытие мероприятия подготовили отдыхающие лагеря. Церемония включала в себя торжественный парад, показательные выступления вожатых и приветственные слова организаторов.
Участникам было предложено сдать следующие испытания комплекса: подтягивание, отжимание, пресс, бег на 60 м, наклон с гимнастической скамьи и прыжок в длину с места. Для того чтобы тестирующиеся правильно выполняли испытания, знаменитые спортсмены нашего города на собственном примере демонстрировали, как выполнять нормативы.
Участникам спартакиады помогали воспитанники МКУ «СШОР № 6», неоднократные победители и призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике Елизавета Пехтелева и Роман Ремнёв, а также победители областного фестиваля ГТО, победители городских и областных соревнований по биатлону и лыжным гонкам, воспитанники МУ «СШОР № 3» Святослав Ломакин и Виктория Савельева.
На площадке, размещенной на территории ДОЛ «Лесная республика», более ста ребят прошли испытания комплекса «ГТО». Сотрудники муниципального центра тестирования рассказали участникам о процедуре получения знака отличия Всероссийского комплекса, а воспитанники отделения триатлона и морского многоборья МУ «ЦСШ» наглядно продемонстрировали выполнение норматива по плаванию.
По окончании мероприятия каждому участнику был вручен сертификат об участии в городском физкультурно-массовом мероприятии «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО».