ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Июль » 28 » «Республика-второй дом»: в ДОЛ «Лесная республика» начинается третья смена
28.07.2017 / 12:15

«Республика-второй дом»: в ДОЛ «Лесная республика» начинается третья смена

Летние каникулы для детей это — прекрасная и незабываемая пора. Набраться сил для учебы, найти новых друзей, поправить здоровье на лоне природы ежегодно приглашает школьников детский оздоровительный лагерь «Лесная республика».

С каждым годом лагерь обновляется, стараясь соответствовать современным требованиям. Вот и в этом году для организации отдыха детей было проделано много работы — проводился косметический ремонт жилых корпусов и благоустройство территории, обновлена и реконструирована спортплощадка.

Прошли две смены, где отдохнули и получили полноценный отдых более двухсот детей. Начался заезд детей в третью смену. Для подростков, приехавших отдыхать в «Лесную республику», в рамках тематической смены «Республика-второй дом»  планируется проведение  тематических  массовых концертно-игровых, развлекательных программ: «Родной Край» «Лето, лагерь и дела – вместе это ты да я!», «Любимый лагерь!», «Непохожие», «Эко-град», «Туристическая тропа: знакомые незнакомцы», «Импровизация»,  «Дружба народов», «Мы на планете Земля»,  «Шире круг», «Алло, мы ищем таланты», «Минута славы» и много других интересных творческих и спортивных мероприятий.

«Благоприятная психологическая обстановка, интересные тематические мероприятия, яркие моменты межлагерных состязаний, отрядные огоньки, доброжелательные взаимоотношения с вожатыми - все это поможет детям провести время не только интересно, но и с пользой», - поделился начальник ДОЛ «Лесная республика» Александр Матушин.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»