ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » «Саратов – это я». Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа мероприятий
12.09.2018 / 08:25

«Саратов – это я». Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа мероприятий

Совсем скоро начнется празднование Дня города. Чтобы быть в курсе событий и знать обо всех мероприятиях, приуроченных к 428-летию Саратова, подготовлена афиша на каждый день праздника. Программа составлена по разным локациям города.
На Аллее роз 14 сентября в 18.00 пройдет культурная программа «Музыка кино». В 19.00 состоится V фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Фестивальный показ пройдет на открытом воздухе. Мероприятия на Аллее роз завершатся показом фильма от Всероссийского кинофестиваля «Уличное кино» в 20.00.
Проспект имени Кирова в 18.00 превратится в Проспект красоты. Здесь пройдут мастер-классы магазинов и салонов красоты, а также будут представлены различные выставки. В продолжение мероприятия состоится городской конкурс «Мисс Саратов», который пройдет в 19.00 возле консерватории им Л.В. Собинова. В нем примут участие 10 девушек, которые продемонстрируют не только свою внешность и походку, но и творческие, и интеллектуальные способности. 
На улице Волжская в 18.00 пройдет концертная программа «Одаренный Саратов». А сразу после, в 19.00, состоится концертная программа с участием эстрадно-симфонического оркестра «BRIGHT «В ритмах города».
В саду «Липки» в 18.00 состоится музыкальное мероприятие «Вечер в стиле джаз». 
На Набережной Космонавтов будет организован региональный этнофестиваль «Волга- река народов Саратовского края», который начнется в 16.00. В этот день все желающие смогут посетить национальные подворья и ознакомиться с традициями и культурой разных народов, проживающих на саратовской земле.
В это же время на набережной пройдут мастер-классы и откроется выставка-ярмарка «Палата ремесел Саратовской области». В ней примут участие более 50 мастеров, в том числе из городов Волжский, Пенза и Саратовской области. В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы: по росписи деревянных фигурок, плетению круглого жгута, браслета,
по основам ткачества на бердо, изготовлению цветов из фоамирана, изготовлению традиционной куклы, по росписи гипсовых фигурок и изготовлению цветка из лент на П-образном шаблоне.
Завершится мероприятие акцией «Пусть желания сбудутся», которая пройдет у Ротонды в 19.00.
На Театральной площади Саратова пройдет торжественное открытие празднования 428-й годовщины со дня основания города. В 18.00 на площади встретятся гости и жители Саратова. Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев поздравит присутствующих, а также отметит граждан, занесенных на городскую Доску почета. Запланировано также вручение городских и областных наград. 
В 19.00 первый день Дня города завершится концертной программой с участием артистов Саратовского академического театра оперы и балета «Классика в городе». В театрализованный концерт вошли «золотые шлягеры» композитора песен из кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Кубанские казаки», «Дети капитана Гранта», популярные лирические песни («Школьный вальс», «Не забывай», «Ой, цветет калина»), песни военных лет. 

 

Администрация муниципального 
образования «Город Саратов»