ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Август » 9 » Состоялось заседание Общественного совета Волжского района
09.08.2018 / 16:11

Состоялось заседание Общественного совета Волжского района

08 августа прошло заседание Общественного совета Волжского района муниципального образования «Город Саратов».
В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций, Молодежного общественного совета Волжского района, председатели территориальных общественных самоуправлений, педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений района, представители бизнес структур.
В ходе мероприятия были обсуждены подготовка к празднованию Дня города и Дня Волжского района, организация мониторинга качества благоустройства дворов и несанкционированная торговля на территории района.
По информации заместителя главы администрации района Игоря Минаева, празднование Дня Волжского района пройдет 12 сентября 2018 года. В этот день праздничными площадками станут Театральная площадь, Набережная Космонавтов, ул. Волжская, сад «Липки», а также поселок Юбилейный и микрорайон Иволгино. Предполагается проведение большого количества мероприятий, среди которых открытие обновленной Доски почета Волжского района МО «Город Саратов»; конкурсы работ, посвященных району; экскурсии; концерты и др. Ведется работа по праздничному оформлению района к празднованию 428-й годовщины основания города Саратова.
Членам Общественного совета было предложено внести свои предложения по праздничному украшению Волжского района и предстоящим мероприятиям.
Заместитель главы администрации района по благоустройству Егор Русанов сообщил, что на территории района в настоящее время ведется ремонт 12 дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы». 
Членам совета было предложено создать рабочую группу по проведению мониторинга благоустроительных работ на территории района, а также провести встречи с жителями для выявления их просьб и пожеланий по ремонту дворовых территорий.
По словам заместителя главы администрации района по экономике Олега Курицына, в Волжском районе ведется постоянная работа по пресечению несанкционированной уличной торговли. За I полугодие этого года было совершено 200 рейдов, составлено 120 протоколов. Материалы направлены в административную комиссию при администрации МО «Город Саратов» для дальнейшего принятия решения.
В ходе заседания членам Общественного совета было предложено во время проведения встреч с жителями обращать их внимание на опасность приобретения товаров в местах несанкционированной торговли у недобросовестных продавцов.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»