ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Январь » 31 » Сотрудники МДОУ Детский сад № 240 «Ручеек» организовали спортивные мероприятия
31.01.2020 / 13:26

Сотрудники МДОУ Детский сад № 240 «Ручеек» организовали спортивные мероприятия

Больше всех зиме радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

29 января на детской площадке по ул. Загорной сотрудники МДОУ Детский сад № 240 «Ручеек» организовали для местной детворы спортивные соревнования «Кабы не было зимы!». Основной целью мероприятия стало приобщение к здоровому образу жизни, формирование навыков сотрудничества друг с другом и создание положительного эмоционального настроя у детей. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые задания, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки и смекалку.

Участники соревнований разделились на три команды и, поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на ловкость и находчивость (эстафета «Переправа по льдинам», «Веселые пингвины») соревновались на скорость и меткость (эстафета «Упряжки», «Не урони снежок», «Кто быстрее», «Попади в цель»), проявляли эрудицию и смекалку, отгадывая сложные загадки на спортивную тематику, а также с огромным удовольствием играли в игры: «Ровным кругом», «Снежинки и ветерок».

Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и, конечно же, приобщиться к здоровому образу жизни.