ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 5 » В администрации подвели предварительные итоги весенних работ по благоустройству территории района
05.04.2017 / 14:57

В администрации подвели предварительные итоги весенних работ по благоустройству территории района

В рамках месячника по благоустройству продолжаются мероприятия по улучшению санитарного и эстетического состояния территории Волжского района. С начала весенних работ были выполнены следующие мероприятия.

На ул. Соколовая, ул. Большая Горная, ул. Мясницкая, ул. Большая Затонская, ул. Чернышевского, ул. Первомайская  проведена помывка 18,6 тыс. п. м. бортового камня.
19,3 тыс. п. м. леерного и пешеходного ограждения помыли по ул. Усть-Курдюмская, ул. Мясницкая, ул. Большая Затонская, подпорную стенку - по ул. Аэропорт.

По итогам проведенных работ помыто и очищено 77 остановочных павильонов.

Работы по очистке и помывке опор освещения, контактной сети были выполнены на ул. Аэропорт, ул. Чернышевского, на Набережной Космонавтов, мероприятия по покраске опор – на набережной.

Санитарную обрезку деревьев с вывозом веток, порубочного материала проводили на ул. Мясницкая, ул. Соколовогорская, ул. Соколовая, ул. Чернышевского, ул. Московская, ул. Аэропорт, а также на Набережной Космонавтов.  В пос. Иволгино на ул. Нижняя Сорговая выполнили опиловку поросли. Побелка деревьев была проведена на улицах Радищева и Волжская.

На улицах Первомайская, Комсомольская, Соколовая, Аэропорт, Большая Горная начали покраску фасадов, подпорных стенок, заборов, ворот. По адресу: ул. Московская, 31 оштукатурили бетонный забор.

По ул. Соколовая, а также по адресу: ул. Волжская, 34 были покрашены заборы и ворота. На фасадах зданий и ограждениях по ул. Первомайская, ул. им. Челюскинцев закрашены граффити.

На пересечении ул. Соколовая и ул. Чернышевского, на Обуховском переулке были демонтированы сломанные ограждения. Незаконно установленный шлагбаум снесен на придомовой территории по ул. Радищева.

Ремонт и покраска ограждений зеленых зон были выполнены на Обуховском переулке, по ул. Первомайская.

На пешеходной зоне по ул. Волжская велись работы по побелке деревьев, покраске урн, крышек канализационных колодцев и решеток ливневых канализаций.

Отремонтировали и покрасили ограждения, скамейки на Набережной Космонавтов, по ул. Соколовогорская. Покраску курдонёров провели на Набережной Космонавтов.

Покраску урн выполнили на проезде Котовского, Соборной площади, по ул. Некрасова, ул. Соколовогорская, а также на Набережной Космонавтов.

Отремонтировали решетки ливневых стоков на ул. Первомайская, ул. Соколовая, ул. Мясницкая, ул. Чернышевского, Набережная Космонавтов, ул. Московская, ул. Лермонтова.

С начала месячника произвели ремонт 390 кв. м. асфальтобетонного покрытия дорог по ул. Б. Горная, ул. Соколовая, Набережная Космонавтов.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»