ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Февраль » 14 » В администрации Волжского района обсудили итоги работы подразделения МФЦ за 2017 год
14.02.2018 / 14:49

В администрации Волжского района обсудили итоги работы подразделения МФЦ за 2017 год

В администрации Волжского района состоялось очередное постоянно действующее совещание. Одним из вопросов на повестке дня стало подведение итогов деятельности обособленного подразделения ГКУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Фрунзенского района г. Саратова, который также обслуживает жителей Волжского района.

Руководитель центра Юлия Полюнова рассказала, что в настоящее время в подразделении организовано предоставление 215 государственных и муниципальных услуг, из них 26 услуг предоставляются администрацией муниципального образования «Город Саратов».

В 2017 году в центр «Мои документы» обратились более 217 тыс.  заявителей. За год МФЦ было оказано более 89 тыс. услуг, дано более 21 тыс.консультаций.

Среди услуг федеральных органов власти наиболее популярными являются услуги Управления Росреестра по Саратовской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, государственному кадастровому учету и предоставлению сведений из ЕГРП. Следующими по востребованности стали услуги МВД РФ по выдаче/замене паспортов граждан РФ и загранпаспортов.

Что касается услуг региональных органов власти, то здесь лидируют услуги, предоставляемые Министерством социального развития Саратовской области – оформление пособий на детей, выдача удостоверений многодетным матерям,  получение социальной помощи малоимущими семьями.

Среди муниципальных услуг, оказываемых администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ее структурными  подразделениями, лидирующие позиции занимают такие социально-значимые услуги как:

- предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования.

Размер государственной пошлины, уплаченной по заявлениям, принятым в обособленном подразделении МФЦ за 2017 год, составил более 91 млн. руб., половина указанной суммы поступила в бюджет Саратовской области.

В целях повышения уровня информированности населения о деятельности центра сотрудники подразделения приняли участие в 15 встречах с жителями, в том числе организованных совместно с районной администрацией, провели свыше 10 лекций о деятельности МФЦ в различных организациях на территории района и города.

Напомним, что ОП ГКУ СО «МФЦ» Фрунзенского района г. Саратова расположено по адресу: г. Саратов, ул. Вавилова, 6. График работы: пн.- пятн. с 9.00 до 20.00,  суб. с 9.00 до  17.00. Телефоны для справок: 73-47-70, 73-45-37.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»