ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Май » 29 » В администрации Волжского района подведены итоги весенних работ по благоустройству
29.05.2018 / 16:02

В администрации Волжского района подведены итоги весенних работ по благоустройству

28 мая 2018 года в администрации Волжского района Саратова прошло постоянно действующее совещание, где были обсуждены весенние работы по благоустройству территорий района.

По словам заместителя главы администрации по благоустройству Вадима Домотенко, в них принимали участие предприятия и организации, не зависимо от формы собственности.

В районе проведен комплекс мероприятий, среди которых:  очистка зеленых зон от прошлогодней листвы, побелка деревьев, покраска тротуарных ограждений, бортового камня, опор освещения и опор контактной сети. Приведены в порядок зеленые зоны по ул. Котовского, Некрасова, Первомайской и др. Продолжена работа по высадке цветников на территории района. Ведется текущее содержание дорог общего пользования, ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки. На ул. Октябрьской произведен запуск фонтана «Каскад», а на Набережной Космонавтов - светомузыкального динамического фонтана.
В настоящее время проводится подготовка к пляжному сезону «солярия» в пос. Затон: очистка береговой линии от мусора, покраска металлических элементов (зонтиков, урн, скамеек).

В рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса МО «Город Саратов» на 2018-2020 годы» в летний период текущего года в Волжском районе запланирован ремонт 9 дорог общего пользования – дороги на с. Усть-Курдюм (от КП ГАИ по ул. Соколовогорской до ул. Федоровской), дороги на 2-ю Гуселку, по ул. Тагильской,  Актюбинской, Бакинской и Князевскому взвозу, участков дорог по ул. Соколовой, Б. Затонской, Кутякова.

Согласно указанной программе также планируется ремонт 9 объектов дворовых территорий по ул. Лермонтова, Бакинской, М. Горной, Радищева, Северной, Рамаева, Соколовогорской, Б. Горной, 1-му Соколовогорскому проезду, Бабушкиному взвозу, Набережной Космонавтов.