ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » В детских садах Волжского района прошел День открытых дверей
27.10.2017 / 12:55

В детских садах Волжского района прошел День открытых дверей

День открытых дверей в образовательных учреждениях является одной из излюбленных форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

 «Поступление ребенка в детский сад является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников дошкольного образовательного учреждения. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.

Во время проведения мероприятия коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.     Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщаем родителям  через объявления на стенде при входе в учреждение, а также на официальном сайте», - отметили педагоги.

Традиционно, открыли  двери детских садов заведующие, которые предложили совершить  виртуальную прогулку  по детскому саду с помощью видеопрезентации, рассказали родителям о приоритетных направлениях деятельности учреждений, познакомили с образовательной программой детских садов.

 Далее состоялись экскурсии по учреждениям с посещением групповых занятий. Родители смогли не только понаблюдать за работой педагогов с воспитанниками, за различными видами деятельности детей, но и поучаствовать в учебных, творческих и спортивных занятиях. Так, на занятиях с педагогом-психологом родители вместе с детьми строили замок для песочного короля, учитель - логопед повторил  с детьми упражнения для язычка, а родителей научил дыхательным упражнениям. Воспитанники подготовительных групп, как настоящие ученые, работая в «Фиксиклаборатории», рассказали родителям о свойствах воды. Вместе с воспитанниками средних групп родители побывали на занятиях Школы мяча и в Сказке фиолетового леса. 

В процессе экскурсий с родителями беседовали медицинские работники, воспитатели, педагоги дополнительного образования и инструкторы по физкультуре, которые консультировали по возникающим вопросам.

Для всех желающих была предложена дегустация блюд меню завтрака и обеда для детей.

Вечером родителей пригласили на совместные праздничные мероприятия.

Подводя итоги дня, педагоги с уверенностью отметили высокий интерес родительской общественности к деятельности дошкольных образовательных учреждений. Родители поблагодарили организаторов и пожелали воспитателям дальнейших успехов: «День открытых дверей в детских садах позволяет учреждениям стать более открытыми, а родителям получить необходимую информацию об условиях содержания и обучения детей, организации режима и питания в ДОУ».


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»