ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » В детском саду «Апельсин» Волжского района прошел областной семинар
03.12.2018 / 10:03

В детском саду «Апельсин» Волжского района прошел областной семинар

28 ноября 2018 года в «Центре развития ребенка - детский сад № 243 «Апельсин» Волжского района прошел областной семинар «Интеллектуально-творческое развитие детей в условиях дошкольного образовательного учреждения в контексте ФГОС ДО». 
В мероприятии приняли участие педагоги из дошкольных учреждений города Саратова и Саратовской области. 
Участников семинара приветствовали заместитель председателя Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», председатель комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Саратовской области Сергей Цикунов, начальник отдела образования администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» Лариса Топоркова.
В ходе семинара воспитатели детского сада представили опыт работы по реализации образовательных технологий: развивающие игры В. Воскобовича, Посткроссинг, Ментальную арифметику. 
Воспитанники в визитной карточке показали и рассказали о том, как им живется в детском саду. На занятиях дети  доказали, что они любят играть, знают правила развивающих игр, умеют творчески создавать композиции из деталей игр. В городе Фантазеров проложили лентой–липучкой маршрут путешествия, на Геоконте построили корабли и отправились в путешествие, чтобы достроить дома жителям города. Вместе с воспитателем ребята путешествовали на машине времени в прошлое родного города, побывали археологами, конструкторами, дрессировщиками, артистами цирка. 
Участникам семинара было предложено стать участниками всероссийского проекта «Дружат дети на земле», чтобы ребята в детских садах могли путешествовать по карте и дружить с воспитанниками из других городов и поселков России. 
Гости мероприятия дали высокую оценку работе педагогов детского сада «Апельсин», выразили благодарность организаторам семинара, отметили значимость проводимой работы с подрастающим поколением. 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»