ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » В образовательных учреждениях Волжского района прошли традиционные осенние праздники
16.11.2017 / 11:00

В образовательных учреждениях Волжского района прошли традиционные осенние праздники

Осень – золотая пора, которая преподносит детям много новых развлечений, особое место среди которых занимает Праздник осени для дошколят. Родители и дети всегда с нетерпением ждут это яркое событие: малыши радуются тому, что родители придут на них посмотреть, а родителям предоставляется возможность окунуться в собственные детские воспоминания.

В этом году ребята вместе с родителями активно участвовали в конкурсах рисунков и поделок «Осень золотая», финал которого состоялся в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 243 «Апельсин» и в дошкольных группах средней общеобразовательной школы № 66 им. Н.И. Вавилова.

В Доме детского творчества дети простились с теплыми деньками - пели песни, танцевали, разыгрывали сценки.

Во всех детских садах района прошли праздники, посвященные осени. Дети с педагогами учили задорные частушки, песни и стихи, в которых прославляли осень. А в ответ на праздниках сама «Осень» угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Сказочные герои на протяжении всех праздников играли с детьми, веселили и преподносили им разные сюрпризы. Даже самые маленькие воспитанники детских садов приготовили и выучили стихотворения и танцы для красавицы «Осени».

В развивающих объединениях «Дошколенок» и «Почемучкина школа» подросткового клуба «Дружба» Дома детского творчества для малышей педагоги организовали первое сказочное мероприятие «Осень золотая – дивная пора». В гости к детям пришла настоящая «Золотая Осень». Сначала они ее рассматривали, и даже побаивались подходить, но в процессе праздника осмелели и с удовольствие играли с ней в различные игры – «Собери овощи», «Найди грибы», танцевали с листочками и исполнили танец «Веселый каблучок». В заключение праздника «Осень» одарила всех присутствующих детей яблоками. Массовое мероприятие для малышей прошло удачно, дети  были в хорошем настроении и с удовольствием принимали участие в предложенных развлечениях.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в зале МДОУ «Детский сад № 6» от звонкого детского смеха становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках осени. Совместно с педагогами подросткового клуба «Дружба» здесь прошел утренник «Осень в гости к нам пришла».  Дошколята «превратились» в осенние листочки и закружились в вальсе, ребята постарше не испугались даже сердитую «Тучку» - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными зонтиками. А еще на праздник заглянули неожиданные гости – Медведь, Старичок-Лесовичок, Веселый Скоморох и даже Баба-Яга. Все с нетерпением ждали появления «Королевы Осени», которая не только поиграла с ребятней, но и угостила сочными яблоками.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»