ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » В поселке Иволгино отловили бродячих собак
05.12.2017 / 10:36

В поселке Иволгино отловили бродячих собак

В администрацию района продолжают поступать обращения жителей по вопросу отлова безнадзорных животных.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предотвращения причинения вреда здоровью и  имуществу граждан и юридических лиц, а также защиты животных от жестокого обращения специализированная организация - муниципальное бюджетное учреждение «Дорстрой» производит отлов безнадзорных животных в городе Саратове.

Так, за прошедшие две недели в ходе рейдовых мероприятий, проводимых специалистами учреждения, по заявкам администрации района, сформированным на основании обращений от жителей, на территории Волжского района отловлено 8  собак. Рейды проходили как на центральных улицах – в районе Театральной площади, так и в новом строящемся микрорайоне поселке Иволгино.

В ближайшее время запланированы рейды по отлову бродячих животных в районе домов № 18/40 и № 44/62 по ул. Соколовая.

С начала города на территории района отловлено порядка 460 безнадзорных животных, на территории города Саратова – более 2030 собак.

Отловленные животные доставляются в пункт временного содержания. Затем они проходят процедуру вакцинации от бешенства и стерилизации. Если в течение 12 дней животные не будут востребованы владельцами и переданы заинтересованным лицам, их отпускают в природную среду.

Напомним, что заявку на отлов граждане и организации могут оставить на сайте www.dorstroy64.ru или по телефонам: 38-01-34, 8-937-225-18-98.
 

 Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»