ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Март » 15 » В предстоящие выходные в областном центре пройдет фестиваль «Крымская весна»
15.03.2019 / 11:30

В предстоящие выходные в областном центре пройдет фестиваль «Крымская весна»

Саратовцев и гостей города приглашают 16-17 марта посетить мероприятия фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
В эти дни в областном центре запланирован ряд культурных, познавательных, развлекательных массовых мероприятий. 
На ул. Волжская улице 16 марта будет организована ярмарочная площадка товаров народных промыслов. Народные умельцы пригласят на мастер-классы. Здесь же будут предложены блюда крымской кухни. Книголюбов ждут на ул. Волжская 17 марта, с 11.00 - литературные чтения под открытым небом. Желающие смогут посетить в эти выходные пешеходные экскурсии по историческому центру Саратова. На Театральной площади 16 и 17 марта будет проходить концертная программа «Крымская весна». На площади у консерватории в субботу и воскресенье будет работать музыкальная площадка фестиваля. 
В учреждениях культуры в эти дни состоятся праздничные программы, библиотеки приглашают на выставки о Крыме. В историческом парке «Моя история» посетителям предложат экскурсию «Крым: прошлое, настоящее, будущее». Квест «Знакомство с Крымом» стартует 16 марта в 13.00 в городском парке. На Набережной Космонавтов студотряды соберутся на танцевальный флешмоб в субботу, в заключение будет выстроена символическая надпись.
С планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Министерство внутренней политики 
и общественных отношений 
Саратовской области