ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Февраль » 14 » В Саратове широко отпразднуют Масленицу
14.02.2018 / 08:10

В Саратове широко отпразднуют Масленицу

В выходные дни, 17 и 18 февраля, в Саратове будут праздновать Масленицу.

В субботу, 17 февраля, городские мероприятия пройдут на бульваре им. Рахова, на Волжской и в сквере Героев Отечества. Начало в 12.00. Будут работать выставки народного творчества, интерактивные развлекательные площадки, на которых выступят скоморохи, затейники – аниматоры; пройдут конкурсы и викторины.

18 февраля в 12.00 на Театральной площади начнется «Широкая Масленица».

Здесь можно будет отведать блины и горячий чай, поучаствовать в конкурсах и получить призы от партнеров праздника, электронного дискаунтера «СИТИЛИНК» и компании «SMK мебель», а также сфотографироваться с ростовыми куклами или поводить хоровод.

Запланированы театрализованное представление и большая концертная программа с участием фолк–шоу–группы «Колядки» и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

На площади будут представлены интерактивные площадки. На выставке декоративно-прикладного творчества будут организованы мастер-классы для всех желающих по разным направлениям ремесленничества. Мастерская праздников «МЭРИ ПОППИНС» проведет конкурсы для юных гостей праздника. В видеобудке от телеканала «Саратов 24» можно будет передать привет и увидеть себя по телевизору. Кроме того, будут работать ярмарка натуральных продуктов и товаров ручной работы и спортивная площадка от Вячеслава Максюты.

Саратовцы смогут принять участие в традиционных забавах: битве подушками на бревнах, перетягивании канатов, беге в мешках.

Программа завершится сожжением чучела Масленицы.