ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Для гостей и жителей города организован ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню России
07.06.2018 / 14:09

Для гостей и жителей города организован ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню России

В Саратове в рамках празднования Дня России пройдет более 60 культурно-массовых мероприятий. 
9 июня на Бульваре им. Рахова В.Г. (угол ул. Новоузенской) в 10.00 пройдут спортивно-развлекательная программа и флешмоб для жителей Октябрьского района. В подростковых клубах «Ровестник», «Акварель», Детском саду № 104 будут организованы конкурсы рисунка «Дети России».
В Кировском районе 9 июня в 10.00 на территории Бульвара Героев Отечества состоится праздничный концерт «Мой дом - моя Россия». 
9 июня в 17.00 в саду «Липки» для жителей Волжского района состоится праздничная концертная программа «Россия – родина моя!».
В сквере Дружбы народов Заводского района 10 июня в 15.00 пройдет праздничное мероприятие «Россия, мы - дети твои!». 
Также состоятся концертные программы на площадках перед клубом «Увек» и клубом «Заводской».
В Ленинском районе на площади перед ДК «Россия» 12 июня в 18.00 пройдет праздничная концертная программа «Цвети и пой, Россия!». 
12 июня в 12.00 на открытой площадке Детского парка запланирована праздничная концертная программа.
    Основные городские мероприятия запланированы на вторник, 12 июня. В 10.00 на площади у СГАУ им. Н.И. Вавилова состоится митинг, посвященный Дню России, по окончании которого будет организована тематическая концертная программа, а также стартует Парад национальностей «Дружба народов». Парад пройдет по ул. Волжской от ул. им. Радищева А.Н. до Центрального (Фединского) спуска на Набережной Космонавтов, затем по 3-му ярусу до плавающего фонтана «Сердце Волги», где в 11.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов Городского дома культуры национального творчества, Городского дома культуры «Звезда», Клуба «Солнечный», национального культурного центра закавказских народов «Кавказ», Армянской общины «Крунк», НКЦ «Казахстан», корейского центра «Тонмакколь» и другие.
В 11.00 на Набережной Космонавтов у памятника известному поэту, заслуженному работнику культуры РФ Н.Е. Палькину (на стенке спуска по ул. Комсомольской) состоится литературно-музыкальная программа с участием Лауреатов VI Всероссийского конкурса им. В.В. Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» (руководитель заслуженный артист России Виктор Егоров) и Лауреатов IV Всероссийского конкурса «Святая Русь» ансамбля народной песни «Благодать» (руководитель профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Ирина Егорова). 
С 12.00 до 16.00 на Театральной площади состоится шоу-конкурс «Авто-леди»:
- первый тур – заезды по трассе «Классика» (участницы проходят трассу при персональном старте);
- второй тур – «Скоростной слалом» (устанавливаются две трассы параллельно, старт парный).
По итогам состоится награждение участников. Кроме того, во время технических пауз проводится тест-драйв автомобилей партнеров шоу, на сцене будут организованы выступления артистов.
Вечером с 19.00 до 22.00 на площади у СГАУ им. Н.И. Вавилова пройдет городской конкурс уличных танцев «Star team», организатором которого являются управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и МУК «Городской дом культуры национального творчества». В конкурсе примут участие солисты и юношеские, молодежные и взрослые хореографические коллективы города Саратова.
С 20.00 до 22.00 на Театральной площади жителей и гостей города ждет не менее яркая программа. Будет организована молодежная дискотека и выступления творческих коллективов. 
Культурный центр имени П.А. Столыпина приглашает всех жителей города на мероприятия в рамках проекта «Многоконфессиональный Саратов». Будут организованы экскурсии по следующим маршрутам:
в 11.00 – «Саратовская православная духовная семинария - вопросы и ответы» с посещением Саратовской православной духовной семинарии. Сбор на углу улиц Горького и Мичурина. Экскурсовод священник отец Кирилл; 
в 14.00 – «Покров Пресвятой Богородицы» с посещением Покровского собора. Сбор на углу улиц Горького и Большой Горной. Экскурсовод священник отец Кирилл;
в 17.00 – «Мусульманский центр в Саратове» с посещением Саратовской Соборной Мечети. Сбор на углу улиц Радищева и Кутякова. Экскурсоводы О.А. Сечень и Р. Абдульманов.


Управление по культуре администрации 
муниципального образования «Город Саратов»