ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 11 » В Саратове усилен контроль за ликвидацией последствий вскрышных работ
11.04.2017 / 11:21

В Саратове усилен контроль за ликвидацией последствий вскрышных работ

Сотрудниками районной администрации ежедневно осуществляется объезд территории для контроля за состоянием благоустройства в местах проведения вскрышных работ. В случае обнаружения провалов и просадок данная информация незамедлительно направляется в адрес организаций, проводивших вскрышные работы на указанных территориях. Кроме того, администрацией района принимаются меры претензионно-искового характера к тем организациям, которые ненадлежащим образом выполняют обязанность по восстановлению повреждений дорожного покрытия после земляных работ.

В первом квартале 2017 года на территории Волжского района было произведено более 140 аварийных вскрышных работ, из них на сегодняшний день восстановлено благоустройство по 117 объектам. Основная масса работ выполняется на проезжей части дорог, на тротуарах, иногда на зеленых зонах.

За март 2017 года на территории района было зафиксировано более 80 аварийных вскрытий дорожного полотна, благоустройство выполнено на 63 объектах.

На прошедшей неделе велись аварийно-вскрышные работы по 5 адресам: ул. Соколовая, 41; ул. им. Челюскинцев, 64; ул. Соляная, 26; ул. Малая Затонская, 56; ул. Малая Затонская, 15. Мероприятия по благоустройству были выполнены на 4 объектах: ул. Саловская, 8; ул. Соколовая, 112; ул. Соколовогорская, 1;  ул. Комсомольская (пересечение с ул. Волжская).

Данный вопрос находится на особом контроле администрации района.

 


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»