ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Июнь » 19 » В Саратове завершена реализация проекта студенческого медиацентра «Множество MEDIA»
19.06.2018 / 08:57

В Саратове завершена реализация проекта студенческого медиацентра «Множество MEDIA»

В Саратове завершена реализация проекта студенческого медиацентра «Множество MEDIA» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
Работа над ним началась в сентябре 2017 года. Была образована новая для Саратовской области площадка. С привлечением молодых людей с инвалидностью и без создавался контент посредством фото-видео освещения городских, областных и Российских общественных мероприятий.
- Итогом студенческого медиацентра стала социализация инвалидов для развития своего потенциала, - рассказала руководитель студенческого СМИ «Множество MEDIA», студент Поволжского института управления РАНХиГС при Президенте РФ Елизавета Герасимова. – В целом проект направлен на решение проблемы низкой социализации этой категории граждан, направлен на развитие их потенциала. Была идея создать инклюзивную команду, и показать всем, что каждый имеет право быть как все, а не отвергнутым сегодняшним обществом. Работа проекта началась с запуска PR-кампании о наборе команды и обучения журналистики.
Проект поддержали грантом на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». На его реализацию было выделено 300 000 рублей. 
В декабре прошлого года проект «Множество MEDIA» участвовал во Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «МЕДИАВЕСНА», где стал лауреатом в номинации «Лучший профиль студенческого сообщества в Instagram».
Партнерами студенческого медиацентра «Множество MEDIA» стали: Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Министерство социального развития Саратовской области, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс», МБУ «Городской молодежный центр», Молодежка ОНФ Саратовской области, АСО России по Саратовской области, Саратовская областная организация РСМ, Российское движение школьников в г. Саратове, при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.