ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 26 » В Волжской администрации прошел «День дублера»
26.04.2017 / 12:06

В Волжской администрации прошел «День дублера»

С 17 по 21 апреля 2017 года в Волжском районе проходил молодежный конкурс «День дублера». Ежегодно в течение 11 лет его организует Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов».

Целью конкурса является совершенствование работы с молодежью, ознакомление школьников с текущей деятельностью администрации района, обучение основам планирования, делопроизводства, организации и проведения различного рода мероприятий.

В конкурсе участвовали 30 ребят - лидеров ученического самоуправления из разных общеобразовательных учреждений района.  В течение трех дней участники проходили конкурсные испытания на эрудицию, умение работать в команде, а также готовили социальные проекты. По итогам прохождения всех испытаний были выбраны победители - самыми упорными и целеустремленными оказались учащиеся МОУ «ЛПН», «Лицей № 107», «Гимназия № 7», ВЕЛ, «РПКГ им. преподобного С. Радонежского», «СОШ № 8» и «Лицей № 4».

В результате, 11 обучающихся, прошедших качественный отбор и собеседование, смогли на день занять посты руководителей районной администрации – первого заместителя, заместителя главы администрации по экономике,  начальников профильных отделов и пресс-секретаря.

В течение дня Дублеры знакомились с работой замещаемого лица и администрации района в целом, присутствовали на рабочих совещаниях, изучали документацию, совершали объезд территории района.

В конце дня состоялся «круглый стол», на котором школьники, представители районной администрации и организаторы обменялись впечатлениями. Завершилось мероприятие торжественным вручением благодарственных писем и памятных подарков.

«В первую очередь конкурс направлен на просвещение деятельности администрации и органов местного самоуправления в целом, а также на профориентацию тех, кто нацелен на работу в муниципалитете. В его ходе дублеры могут проявить свои лидерские и организаторские качества, узнать, какая сфера деятельности им наиболее предпочтительна. Конкурс может сыграть важную роль в определении школьниками своей будущей профессии», - прокомментировал мероприятие заместитель председателя по вопросам, связанным с ученической молодежью, Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Сергей Жевагин.


Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»