ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » В Волжском районе 150 школьников приняли участие в Фестивале ГТО
04.10.2018 / 10:32

В Волжском районе 150 школьников приняли участие в Фестивале ГТО

С 24 сентября по 2 октября 2018 года в рамках Спартакиады школьников Волжского района проводился Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нем приняли участие 150 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений района. 
Фестиваль проходил в четырех возрастных группах: мальчики и девочки 9 - 10 лет; мальчики и девочки 11 - 12 лет; девушки и юноши 13 - 15 лет и девушки и юноши 16 - 18 лет.
 В I этапе ребята соревновались в беге на 60 метров, 1 километр и прыжках в длину с места.  Во II этапе -  в силовой подготовке и гибкости (поднимание туловища за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание и наклон). 
Лучшую физическую подготовку показала команда МОУ «Лицей № 4», второе место у команды МОУ «Гимназия № 7». 
Третье место в I этапе заняла команда МОУ «Гуманитарно-экономический лицей», во II этапе – МАОУ «Гимназия № 4». Победители награждены кубком и грамотой, призеры – грамотами.
В личном первенстве победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами.

8 октября текущего года Спартакиада школьников Волжского района продолжится соревнованиями по баскетболу среди юношей. Состязания пройдут на двух площадках: в спортивном зале МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» и МАОУ «Гимназия № 4».


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»