ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » В Волжском районе готовятся к зимнему периоду
20.10.2017 / 14:50

В Волжском районе готовятся к зимнему периоду

На прошедшем в районной администрации штабе по благоустройству обсудили подготовку техники к зимнему периоду и организацию уборки улично-дорожной сети.

Особое внимание в период зимы уделяется работам по очистке тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных павильонов от снега и наледи, посыпке реагентом и пескосоляной смесью пешеходных зон, механизированной очистке основных магистралей и дорог с движением городского общественного транспорта. Работы по благоустройству указанных объектов производятся силами МБУ «Служба благоустройства города» регулярно в соответствии с графиками.

На балансе вышеуказанного учреждения находится 59 единиц техники, привлекаемой к работам по благоустройству объектов улично-дорожного хозяйства Волжского района в зимний период.

В настоящее время указанным учреждением производятся мероприятия по подготовке техники к работе в зимний период 2017-2018 годов для ликвидации предстоящих заносов и содержания дорог в проезжем состоянии.  Техника уже подготовлена на 85 %.

Предприятие запасается средствами, используемыми для проведения антигололедных мероприятий. На сегодняшний день пескосоляной смеси заготовлено около 12500 т., песка – 1000 т., реагента - 2 т.

В случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, вызванных снежными заносами, для скорейшего устранения последствий снегопада будет привлекаться дополнительная специализированная техника и рабочие по благоустройству, задействованные при уборке снега ручным способом.

Мероприятия по благоустройству зеленых зон и очистке закрепленных остановочных павильонов осуществляются подрядной организацией администрации района ООО «Ассоциация благоустройства». Уборочный инвентарь имеется в достаточном объеме, подготовлен к работе в зимний период.

Предприятиями торговли и бытового обслуживания, организациями и учреждениями, расположенными на территории района будет осуществляться очистка от снега и наледи прилегающих территорий. Управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК будут проводиться работы по очистке обслуживаемых дворовых территорий жилого сектора района.

Данный вопрос взят на особый контроль администрацией района.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»