ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » В Волжском районе ликвидировали 5 несанкционированных свалок
21.12.2017 / 12:43

В Волжском районе ликвидировали 5 несанкционированных свалок

Администрацией Волжского района на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора.

По всем поступающим обращениям о размещении несанкционированных свалок ТБО на территории района, а также в случае выявления свалок мусора в не установленных для этого местах сотрудниками администрации района проводятся мероприятия по обследованию указанных территорий.

Так, в декабре в результате проводимых мероприятий были зачищены 5 свалок общим объемом 9 куб. м. Они были выявлены на улицах Валовая, Исаева, Братьев Никитиных, Малая Горная, Прудовая. С начала года на территории района ликвидировано 148 несанкционированных свалок. Общий объем вывезенного мусора составил 809 куб. м.

При установлении лиц, организовавших несанкционированную свалку отходов,  в рамках действующего законодательства к ним применяются меры административной ответственности. С начала текущего года в административную комиссию администрации муниципального образования «Город Саратов» на рассмотрение было направлено более 270 протоколов об административных правонарушениях по факту организации свалок на территории района.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»