ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » В Волжском районе осуществляется осенний призыв граждан на военную службу
11.10.2017 / 15:26

В Волжском районе осуществляется осенний призыв граждан на военную службу

На постоянно действующем совещании, прошедшем в районной администрации на текущей неделе, обсудили ход подготовки и проведения призыва граждан 1990-1999 гг. рождения на военную службу осенью текущего года.

В соответствии с Указом Президента РФ осенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 октября по 30 декабря.

Осенью 2017 года призываются граждане 1990-1999 годов рождения.

Призыв граждан, не пребывающих в запасе, включает в себя изучение и отбор призывников в режимные команды, изучение и отправку на дополнительное медицинское освидетельствование призывников, имеющих жалобы на состояние здоровья, явку призывников на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку призывников для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

С 1 октября текущего года на военную службу уже призвано 7 человек, что составляет 12% от установленного задания на призыв по Волжскому району. Высшее образование из вышеуказанных призывников имеют 5 человек. Вызову на призывной пункт подлежат 508 жителей Волжского района.

В ноябре в рамках осеннего призыва администрацией района совместно с военным комиссариатом по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова планируется организовать «День призывника», в ходе которого пройдут торжественные встречи с ветеранами, посещение воинских частей, спортивные мероприятия военной направленности, а также принять участие во Всероссийской акции выдачи сим-карт каждому призывнику с льготным тарифным планом «Позвони маме».

 


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»