ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Январь » 12 » В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
12.01.2019 / 13:59

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега велись на ул. Чернышевского, Волжской, Радищева, Б. Горной, путепроводе через Глебучев овраг, в пос. Иволгино, а также на пешеходных зонах района.
В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано 26 человек и 38 единиц спецтехники.
Сегодня, 12 января, в течение дня планируется осуществить работы по очистке 8 крыш домов от снега и наледи по ул. Радищева, Московской, Комсомольской и на Соборной площади, а также очистке 23 остановочных площадок.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено свыше 200 человек и 12 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 54 дворовых территориях по ул. Самойловской, Комсомольской, Б. Затонской, Григорьева, Кузнечной, Мичурина, Валовой, Лермонтова, Московской, Тулупной, Усть-Курдюмской, Б. Горной, Октябрьской, Некрасова, Б. Взвозу, проезду Котовского, Набережной Космонавтов.
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 34 единицы спецтехники и 647 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Ведется очистка от снега проезжей части ул. Посадского (от Рогожина до Б. Горной), Институтской, Павелецкой, Усть-Курдюмской, Мичурина, 1 и 6 Соколовогорских проездов, в пос. Зональный.
Очистка тротуаров производится на ул. Б. Горной, Радищева, Соборной, Чернышевского, Первомайской, Октябрьской, Челюскинцев, Посадского, Соляной, Державинской, Муленкова, на Музейной площади.
Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».
В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»