ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 2 » В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
02.02.2019 / 14:24

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега ведутся на ул. Шевыревской, Радищева (от Соборной площади до ул. Чернышевского), Соборной, Кутякова, Волжской, Октябрьской, на площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.
В благоустройстве центральных улиц района от МБУ «Служба благоустройства города» задействовано 25 человек и 25 единиц спецтехники: КДМ-6, тракторные щетки, погрузчики и минипогрузчики.
Подрядной организацией района продолжены работы по очистке от снега лестничных спусков на Набережной Космонавтов и в районе ФОКа «Звездный».
Расширение проезжей части дорожного полотна осуществляется на ул. Бр. Никитиных, в поселках Зональный и Новосоколовогорский.
Механизированное подметание тротуаров ведется на ул. Радищева, Московской, Волжской, Столыпина, у строительного и сельскохозяйственного рынков; дорожного полотна – на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Первомайской, Григорьева, Чернышевского, Усть-Курдюмской, Набережной Космонавтов, серпантине, путепроводах через Глебучев овраг и Алексеевском, Алексеевском овраге, Соборной и Славянской площадях.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 280 человек и более 40 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 41 дворовой территории по ул. Соколовой, М. Горной, Григорьева, Лермонтова, Некрасова, Чернышевского, Мичурина, Скоморохова, Газовой, Исаева, Челюскинцев, Саловской, Шевыревской, Усть-Курдюмской, Весенней, 1-м Соколовогорском проезде и 3-м проезде Муленкова. 
Очистку 5 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Соборной, Московской, Григорьева, Чернышевского, проезду Котовского.
К снегоуборочным работам присоединились неравнодушные жители района. Очистка тротуаров проводилась на ул. Набережная Космонавтов, Григорьева, Мичурина, Комсомольской, Радищева, Камчатской, Загорной, Абрикосовой, Вознесенской, 1 – 3 Овсяных проездах.  
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 22 единицы спецтехники и 530 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Очистка тротуаров производится на ул. Соколовой, Усть-Курдюмской, Соколовогорской, Чернышевского, Радищева, Аэропорт, Первомайской, Посадского, Бакинской, Музейной площади.

Сегодня в снегоуборочных работах активное участие принимают ОАО «Саратовнефтегаз», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»