ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 4 » В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
04.02.2019 / 13:57

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега ведутся на ул. Чернышевского, Григорьева, Первомайской, Волжской и других на пешеходных зонах района. 
В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано 38 человек и 23 единицы спецтехники.
Подрядной организацией района ведутся работы по очистке от снега лестничного спуска по ул. 32-й Стрелковой дивизии.
Расширение проезжей части дорожного полотна осуществляется на ул. Столыпина, Усть-Курдюмской, очистка тротуаров - на ул. Радищева, Кутякова, Октябрьской, Московской, Столыпина, у строительного и сельскохозяйственного рынков.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено более 180 человек и 7 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 45 дворовых территориях по ул. Исаева, М. Затонской, М. Горной, Григорьева, Лермонтова, Весенней, Соборной, Первомайской, Московской, Октябрьской, Некрасова, Валовой, Радищева, Муленкова, 3-м Овсяном проезде.
Очистку 3 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Набережной Космонавтов, Чернышевского.
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 23 единицы спецтехники и 689 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. 
Очистка тротуаров производится на ул. М. Горной, Валовой, Исаева, Державинской, Соляной, Рогожина, Комсомольской, Усть-Курдюмской, Соколовогорской, Чернышевского, Челюскинцев, в пос. Зональный, на Музейной площади. 
В снегоуборочных работах активное участие принимают ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы»,  Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», автосалон «Ниссан». 

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»