ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » В Волжском районе продолжаются работы по уборке территории от снега и наледи
26.12.2018 / 11:46

В Волжском районе продолжаются работы по уборке территории от снега и наледи

Сегодня, 26 декабря 2018 года, в Волжском районе проводится комплексная очистка территории от снега и наледи: дорожно-уличной сети, дворовых территорий, остановочных павильонов, лестничных спусков, подходов к объектам социальной сферы.
Очистка прилотковой часть дорог, тротуаров и вывоз снега осуществляется на ул. Московской, Первомайской, Соколовой, Григорьева.
Механическое подметание дорожного полотна ведется на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Лермонтова, Театральной, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского, Алексеевском путепроводе и путепроводе через Глебучев овраг, серпантине, в Алексеевском овраге, Обуховском переулке.
Осуществляются работы по очистке подъездов и подходных путей к объектам образования, культуры, спорта и медицинским учреждениям.
Для оперативной уборки снега на территории района и расчистки подъездов к многоквартирным домам от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК привлечено 206 человек и 12 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся в пос. Иволгино по 3-му Овсяному проезду; микрорайонах Цветочный, Березки, Русинвест; на Соколовой горе по ул. Весенней, 1-му Соколовогорскому проезду (и лестничный спуск), ул. Волжской/Некрасова, Валовой, Малой Горной – тротуары и лестничный спуск, Набережной Космонавтов.
Силами УК, ТСЖ, ЖСК района также проводится очистка остановочных павильонов на ул. Соколовогорской, Лермонтова, Исаева.
В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано более 40 человек и 30 единиц техники: бюхеры, тракторные щетки, бобкеты, автогрейдеры, бульдозеры, самосвалы.
Подрядными организациями района проводится очистка лестничных спусков по Набережной Космонавтов, остановочных павильонов – на ул. Некрасова, Григорьева, Соборной пл., пр. Котовского.
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 36 ед. техники и 1080 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.
Активизирована работа по привлечению дополнительной техники. В течение сегодняшнего дня снегоуборочные работы будут вестись в усиленном режиме. 
Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы районной администрации.

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»